Chalon sur Saône Tennis de Table
Laissez vos coms ici...!!
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Résultats Cadet G71 D1 Tour 1


Résultats - CADETS G 71 D1
Tour 1
(14/10/12)
*Groupe 1*
Tour 2
(09/12/12)
Groupe 1
Tour 3
(13/01/13)
Groupe 1
Tour 4
(10/03/13)
Groupe 1
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt
Nom prénom
Club
Points
1
LESTIENNE Baptiste (710pts)
CHAGNY TT
100 F
2
CORTESE Jordan (613pts)
MONTCHANIN TT
80 F
3
LEBLANC Simon (625pts)
CHALON T.T.
65 F
4
DESPREZ Mickael (722pts)
ATT DU BREUIL
50 F
5
WAGENER Alexandre (500pts)
J.S. OUROUX TT
40 F
6
PEPIN Raphael (500pts)
CTTC MACONNAIS
35 F
7
BELHABRI Corentin (500pts)
CTTC MACONNAIS
30 F
8
GENETIER-LEVREUX Guilem (508pts)
CTTC MACONNAIS
25 F
9
CLEMENT Julien (583pts)
UP CREUSOT VARENNES
22 F
10
SABA Alan (524pts)
CHALON T.T.
19 F
11
DHOTEL Thimothée (550pts)
SAINT REMY T.T.
16 F
12
FOUCARD Auguste (500pts)
ASL CHATENOY
13 F
13
GOMET Jean noël (500pts)
TTC MONTCEAU
11 F
14
DERAIN Antoine (500pts)
SAINT REMY T.T.
9 F
15
VIENNET Meissan (500pts)
CTTC MACONNAIS
7 F
16
RICHY Melanie (500pts)
BRESSE PING - TENNIS DE TABLE
5 F
17
RIBEIRO Tom (500pts)
UP CREUSOT VARENNES
3 F
18
BERTHELARD Ethis (500pts)
ASL CHATENOY
2 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32RIBEIRO Tombat BERTHELARD Ethis
Finale, Places 3/4 .... 15/16LESTIENNE Baptistebat CORTESE Jordan
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEBLANC Simonbat DESPREZ Mickael
Finale, Places 3/4 .... 15/16WAGENER Alexandrebat PEPIN Raphael
Finale, Places 3/4 .... 15/16BELHABRI Corentinbat GENETIER-LEVREUX Guilem
Finale, Places 3/4 .... 15/16CLEMENT Julienbat SABA Alan
Finale, Places 3/4 .... 15/16DHOTEL Thimothéebat FOUCARD Auguste
Finale, Places 3/4 .... 15/16GOMET Jean noëlbat DERAIN Antoine
Finale, Places 3/4 .... 15/16VIENNET Meissanbat RICHY Melanie
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CORTESE Jordanbat DESPREZ Mickael
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LESTIENNE Baptistebat LEBLANC Simon
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PEPIN Raphaelbat GENETIER-LEVREUX Guilem
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1WAGENER Alexandrebat BELHABRI Corentin
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CLEMENT Julienbat FOUCARD Auguste
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SABA Alanbat DHOTEL Thimothée
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GOMET Jean noëlbat RICHY Melanie
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DERAIN Antoinebat VIENNET Meissan
1/4 F et places 9 à 16DESPREZ Mickaelbat GENETIER-LEVREUX Guilem
1/4 F et places 9 à 16CORTESE Jordanbat PEPIN Raphael
1/4 F et places 9 à 16LEBLANC Simonbat BELHABRI Corentin
1/4 F et places 9 à 16LESTIENNE Baptistebat WAGENER Alexandre
1/4 F et places 9 à 16FOUCARD Augustebat GOMET Jean noël
1/4 F et places 9 à 16CLEMENT Julienbat RICHY Melanie
1/4 F et places 9 à 16DHOTEL Thimothéebat DERAIN Antoine
1/4 F et places 9 à 16SABA Alanbat VIENNET Meissan
1/8 de finaleDESPREZ Mickaelbat GOMET Jean noël
1/8 de finaleGENETIER-LEVREUX Guilembat FOUCARD Auguste
1/8 de finalePEPIN Raphaelbat CLEMENT Julien
1/8 de finaleCORTESE Jordanbat RICHY Melanie
1/8 de finaleLEBLANC Simonbat DERAIN Antoine
1/8 de finaleBELHABRI Corentinbat DHOTEL Thimothée
1/8 de finaleWAGENER Alexandrebat SABA Alan
1/8 de finaleLESTIENNE Baptistebat VIENNET Meissan
Bar 2/3GOMET Jean noëlbat RIBEIRO Tom
Bar 2/3VIENNET Meissanbat BERTHELARD Ethis
© 2015 Chalon TT - 71100 CHALON SUR SAONE |  pour tous renseignements, tél : Jean-Pierre Fontaine ou votre webmaster
 06 34 68 87 67 Nos jours et horaires les Mardis,Mercredis et Vendredis de 17 h 00 à 20 h 00
Les Vendredis de 17 h 00 à 20 h 30 ou 17 h 00 à 20 h 30
Email : chalontt@laposte.net