Chalon sur Saône Tennis de Table
Laissez vos coms ici...!!
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Résultats Seniors


Résultats - SENIORS M 71 D2
Tour 1
(14/10/12)
*Groupe 1*
Tour 2
(09/12/12)
Groupe 1
Tour 3
(13/01/13)
Groupe 1
Tour 4
(10/03/13)
Groupe 1
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt
Nom prénom
Club
Points
1
JEAN Laurent (1288pts)
E.P.L.R. CHARNAY
100 F
2
PERROT Philippe (1116pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
80 F
3
TOURNAY Nicolas (948pts)
ATT DU BREUIL
65 F
4
DUREL Cyrille (923pts)
SAINT REMY T.T.
55 F
5
MACIOSZCZYK Vincent (867pts)
ASL CHATENOY
45 F
6
GAUDIAU Dominique (854pts)
T.T. NOLAY PASSION
40 F
7
CHAUDOUET Serge (831pts)
T.T. NOLAY PASSION
37 F
8
MORESTIN Thomas (914pts)
E.P.L.R. CHARNAY
35 F
9
GAUTHIER Luc (930pts)
CHAGNY TT
33 F
10
HUGUES Philippe (778pts)
T.T. NOLAY PASSION
32 F
11
CHEVRIER Christophe (886pts)
CHALON T.T.
31 F
12
CHARLEUX Ianis (775pts)
UP CREUSOT VARENNES
30 F
13
CHAUVIN Hubert (708pts)
CTTC MACONNAIS
29 F
14
CHIODINI Stéphane (778pts)
UP CREUSOT VARENNES
28 F
15
ARGUS Jacques (549pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
27 F
16
MICONNET Alain (536pts)
CHALON T.T.
26 F
17
JACEWICZ Henri (652pts)
MONTCHANIN TT
23 F
18
MORESTIN Philippe (627pts)
E.P.L.R. CHARNAY
20 F
19
GARDET Olivier (675pts)
UP CREUSOT VARENNES
17 F
20
LENOIR Dominique (650pts)
E.P.L.R. CHARNAY
15 F
21
PERNETTE Florian (573pts)
BRESSE PING - TENNIS DE TABLE
13 F
22
RICHARD Patrice (626pts)
BRESSE PING - TENNIS DE TABLE
12 F
23
GOMET Jeremy (500pts)
TTC MONTCEAU
11 F
24
BACHELET Damien (514pts)
BRESSE PING - TENNIS DE TABLE
10 F
25
DUNAND Franck (506pts)
J.S. OUROUX TT
9 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32JACEWICZ Henribat MORESTIN Philippe
FKO, Places 17/18 ....31/32GARDET Olivierbat LENOIR Dominique
FKO, Places 17/18 ....31/32PERNETTE Florianbat RICHARD Patrice
FKO, Places 17/18 ....31/32GOMET Jeremybat BACHELET Damien
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32MORESTIN Philippebat GARDET Olivier
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32JACEWICZ Henribat LENOIR Dominique
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32PERNETTE Florianbat GOMET Jeremy
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32RICHARD Patricebat BACHELET Damien
1/4 FKO et Places 17 à 32GARDET Olivierbat GOMET Jeremy
1/4 FKO et Places 17 à 32MORESTIN Philippebat PERNETTE Florian
1/4 FKO et Places 17 à 32JACEWICZ Henribat BACHELET Damien
1/4 FKO et Places 17 à 32LENOIR Dominiquebat RICHARD Patrice
1/8 F KOLENOIR Dominiquebat DUNAND Franck
Finale, Places 3/4 .... 15/16JEAN Laurentbat PERROT Philippe
Finale, Places 3/4 .... 15/16TOURNAY Nicolasbat DUREL CyrilleForfait
Finale, Places 3/4 .... 15/16MACIOSZCZYK Vincentbat GAUDIAU Dominique
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHAUDOUET Sergebat MORESTIN Thomas
Finale, Places 3/4 .... 15/16GAUTHIER Lucbat HUGUES Philippe
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHEVRIER Christophebat CHARLEUX IanisForfait
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHAUVIN Hubertbat CHIODINI Stéphane
Finale, Places 3/4 .... 15/16ARGUS Jacquesbat MICONNET Alain
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1JEAN Laurentbat TOURNAY Nicolas
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PERROT Philippebat DUREL Cyrille
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GAUDIAU Dominiquebat CHAUDOUET Serge
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MACIOSZCZYK Vincentbat MORESTIN Thomas
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HUGUES Philippebat CHARLEUX Ianis
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1GAUTHIER Lucbat CHEVRIER Christophe
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHIODINI Stéphanebat ARGUS Jacques
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHAUVIN Hubertbat MICONNET Alain
1/4 F et places 9 à 16JEAN Laurentbat CHAUDOUET Serge
1/4 F et places 9 à 16TOURNAY Nicolasbat GAUDIAU Dominique
1/4 F et places 9 à 16DUREL Cyrillebat MORESTIN Thomas
1/4 F et places 9 à 16PERROT Philippebat MACIOSZCZYK Vincent
1/4 F et places 9 à 16CHARLEUX Ianisbat ARGUS Jacques
1/4 F et places 9 à 16HUGUES Philippebat CHIODINI Stéphane
1/4 F et places 9 à 16GAUTHIER Lucbat CHAUVIN Hubert
1/4 F et places 9 à 16CHEVRIER Christophebat MICONNET Alain
1/8 de finaleJEAN Laurentbat CHARLEUX Ianis
1/8 de finaleCHAUDOUET Sergebat ARGUS Jacques
1/8 de finaleGAUDIAU Dominiquebat CHIODINI Stéphane
1/8 de finaleTOURNAY Nicolasbat HUGUES Philippe
1/8 de finaleMORESTIN Thomasbat GAUTHIER Luc
1/8 de finaleDUREL Cyrillebat CHAUVIN Hubert
1/8 de finaleMACIOSZCZYK Vincentbat MICONNET Alain
1/8 de finalePERROT Philippebat CHEVRIER Christophe
Bar 2/3CHARLEUX Ianisbat GOMET Jeremy
Bar 2/3ARGUS Jacquesbat GARDET Olivier
Bar 2/3GAUDIAU Dominiquebat MORESTIN Philippe
Bar 2/3HUGUES Philippebat PERNETTE Florian
Bar 2/3MORESTIN Thomasbat JACEWICZ Henri
Bar 2/3CHAUVIN Hubertbat BACHELET Damien
Bar 2/3MICONNET Alainbat LENOIR Dominique
Bar 2/3CHEVRIER Christophebat RICHARD Patrice
© 2015 Chalon TT - 71100 CHALON SUR SAONE |  pour tous renseignements, tél : Jean-Pierre Fontaine ou votre webmaster
 06 34 68 87 67 Nos jours et horaires les Mardis,Mercredis et Vendredis de 17 h 00 à 20 h 00
Les Vendredis de 17 h 00 à 20 h 30 ou 17 h 00 à 20 h 30
Email : chalontt@laposte.net