Chalon sur Saône Tennis de Table
Laissez vos coms ici...!!
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Résultats national elite N1 dames

Résultats - N1 Elite Dames
Tour 1
(14/10/12)
*Groupe 1*
Tour 2
(09/12/12)
Groupe 1
Tour 3
(11/01/13)
Groupe 1
Tour 4
(24/02/13)
Groupe 1
Tour 5
(01/04/13)
Groupe 1
Tour 6
Groupe 1
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt
Nom prénom
Club
Points
1
ZHANG Congcong (2681pts)
Souché Niort SA
2560 A
2
YUAN Jia nan (2732pts)
St BERTHEVIN/St LOUP-53 U.S.
1280 A
3
GRUNDISCH Carole (2620pts)
KREMLIN BICETRE US
640 A
3
WANG Yanan (2547pts)
ELANCOURT CTT
640 A
5
CAO Yuan (2269pts)
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
320 A
5
XIAO Qiwen (2202pts)
SAINT-DENIS US93TT
320 A
5
LIU Yu hua (2221pts)
PARIS 13 TENNIS DE TABLE
320 A
5
BERGE Sarah (2129pts)
SAINT-DENIS US93TT
320 A
9
GATINSKA Katalina (2327pts)
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
160 A
9
POPESCU Ioana (2230pts)
ENTENTE ST PIERRAISE
160 A
9
CHASSELIN Pauline (1853pts)
METZ Tennis de Table
160 A
9
MARTIAL Chloë (1858pts)
US CRETEIL TENNIS DE TABLE
160 A
9
CRESSON Margot (1864pts)
VGA ST MAUR US
160 A
9
EBNER Oceane (1918pts)
MAYENNE Club Athlétique
160 A
9
GASNIER Laura (2157pts)
METZ Tennis de Table
160 A
9
PANG Céline (2099pts)
BEAUCHAMP CTT
160 A
17
PLAISANT Sylvie (2280pts)
KREMLIN BICETRE US
40 A
17
GLADIEUX Elisabeth (2181pts)
T.T. JOUE-LES-TOURS
40 A
17
VINCZE Andrada (2068pts)
VGA ST MAUR US
40 A
17
ZANARDI Marine (2056pts)
AL ECHIROLLES-EYBENS TT
40 A
17
ANDORIN Eva (2052pts)
QUIMPER CORNOUAILLE TT
40 A
17
MORET Rachel (2044pts)
ISSY-LES-MOULINEAUX
40 A
17
JEAN Anne-sophie (2078pts)
ELANCOURT CTT
40 A
17
BUCHOU Margot (1856pts)
ST HILAIRE DE LOULAY
40 A
17
WATIGNY Oceane (1869pts)
EAUBONNE CSM
40 A
17
LAURENT Perrine (1918pts)
ISSY-LES-MOULINEAUX
40 A
17
ZARIF Audrey (1924pts)
SAINT-DENIS US93TT
40 A
17
PERRIN Alyssia (1983pts)
AL CROIX ROUSSE
40 A
29
DEBONNE Estelle (1988pts)
BETHUNE-BEUVRY ASTT
20 A
29
ARGÜELLES Camilla (1855pts)
ENTENTE ST PIERRAISE
20 A
29
KUY Julie (1815pts)
AL CROIX ROUSSE
20 A
29
SOPOSKI Roza (1838pts)
ETIVAL-RAON ASRTT
20 A
29
FREYTAG Mélanie (1889pts)
ST QUENTIN TT
20 A
29
MATHIEU Malaurie (1547pts)
BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
20 A
29
SALPIN Anaïs (1572pts)
CAM BORDEAUX
20 A
29
MARTIN Alexandra (1642pts)
TT CHARLY MILLERY
20 A
29
GUISNEL Oceane (1659pts)
BEAUFOU VENDEE (ASL)
20 A
29
CAUSSE Maeva (1709pts)
LEVALLOIS SPORTING CLUB TT
20 A
29
MUSCAT Eloise (1730pts)
AL ECHIROLLES-EYBENS TT
20 A
29
MACHO GARCIA DE LOS Laure-sophie (1747pts)
BETHUNE-BEUVRY ASTT
20 A
29
CAMPION Camille (1750pts)
QUIMPER CORNOUAILLE TT
20 A
29
FOIX-CABLE Mathilde (1761pts)
TASSIN CLUB PONGISTE
20 A
29
VINCENT Clementine (1781pts)
SECLIN PPP
20 A
29
DISPANS Ophélie (1782pts)
TT PLAISANÇOIS
20 A
29
ANDRE Sophie (1865pts)
RAMBOUILLET TT
20 A
29
SAUL Pénélope (1924pts)
ELANCOURT CTT
20 A
29
LE MELLEDO Fanny (1970pts)
Souché Niort SA
20 A
29
JACQUOT Aude (1941pts)
ETIVAL-RAON ASRTT
20 A
49
QUELEN Andrea (1935pts)
MAYENNE Club Athlétique
10 A
49
DESSAUX Claire (1288pts)
EAUBONNE CSM
10 A
49
GAUTHIER Lucie (1356pts)
NIMES ASPC
10 A
49
CARDON Laura (1584pts)
ALCL TT GRAND QUEVILLY
10 A
49
JAFFEUX Emilie (1588pts)
ETIVAL-RAON ASRTT
10 A
49
COK Gioia (1600pts)
Souché Niort SA
10 A
49
BOUDIN Lea (1627pts)
JA COUTANCES
10 A
49
RAISON Anne-claire (1648pts)
MAYENNE Club Athlétique
10 A
49
CLERIVET Julie (1697pts)
MURS ERIGNE ASITT
10 A
49
HAUSHALTER Solène (1701pts)
SU SCHILTIGHEIM TT
10 A
49
PILLET Lise (1742pts)
VIRY CHATILLON ES
10 A
49
WANG Zhenni (1883pts)
PARIS 13 TENNIS DE TABLE
10 A
49
PONSEN Camille (1482pts)
SAINT ARNOULT US
10 A
49
LE SCOUR Romane (1493pts)
TT LOPERHETOIS
10 A
49
MOIROUX Caroline (1565pts)
CHALON T.T.
10 A
49
GERONIMI Gwen (1765pts)
BEAUCHAMP CTT
10 A
49
NUNEZ DIRMENT Vanessa (1805pts)
SU SCHILTIGHEIM TT
10 A
49
FERNANDES Cindy (1759pts)
CHELLES TENNIS DE TABLE
10 A
49
OGRINE Pauline (1760pts)
CAM BORDEAUX
10 A
49
LENGERT Adeline (1825pts)
MULHOUSE TENNIS DE TABLE
10 A
69
COK Adina (1637pts)
PING-NEMOURS
5 A
69
ERRAUD Julie (1538pts)
Goudelin/Plouha T.T.
5 A
69
PIESSET Pauline (1491pts)
Poitiers TTACC 86
5 A
69
MOSTAFAVI Leili (1449pts)
CHESNAY 78 AS
5 A
69
RENARD Laurane (1397pts)
MURS ERIGNE ASITT
5 A
69
PIETREMENT Marion (1360pts)
J.EURVILLE BIENVILLE
5 A
69
PATARIN Salome (1334pts)
Souché Niort SA
5 A
69
LE MOAL Manon (1325pts)
7 ILES TT
5 A
69
RILEY Lauren (1242pts)
A.S. MONACO
5 A
69
ROC Aurélie (1124pts)
SARTROUVILLOIS TT
5 A
69
DEMEER Laurine (1304pts)
CA OBERNAI
5 A
69
MARIAGE Lucie (1322pts)
TRITH ST LEGER CO
5 A
69
SIGWALT Flore (1333pts)
NEUVES MAISONS T.T.
5 A
69
LEMERI Meily (1352pts)
CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
5 A
69
FRAASS Christelle (1382pts)
LESQUIN ASLTT
5 A
69
CHARBONNEAU Eliane (1407pts)
MONTFORT T.T.
5 A
69
REBIARD Pauline (1458pts)
ALCL TT GRAND QUEVILLY
5 A
BEAUSSART Gaelle (1763pts)
ISSY-LES-MOULINEAUX
MOREL Julie (1550pts)
TT ST JEANNAIS

Détail des parties du tableau final
FinaleZHANG Congcongbat YUAN Jia nan
1/2 finaleYUAN Jia nanbat WANG Yanan
1/2 finaleZHANG Congcongbat GRUNDISCH Carole
1/4 de finaleYUAN Jia nanbat LIU Yu hua
1/4 de finaleWANG Yananbat XIAO Qiwen
1/4 de finaleGRUNDISCH Carolebat CAO Yuan
1/4 de finaleZHANG Congcongbat BERGE Sarah
1/8 de finaleYUAN Jia nanbat MARTIAL Chloë
1/8 de finaleLIU Yu huabat GATINSKA Katalina
1/8 de finaleXIAO Qiwenbat PANG Céline
1/8 de finaleWANG Yananbat GASNIER Laura
1/8 de finaleGRUNDISCH Carolebat CRESSON Margot
1/8 de finaleCAO Yuanbat EBNER Oceane
1/8 de finaleBERGE Sarahbat POPESCU Ioana
1/8 de finaleZHANG Congcongbat CHASSELIN Pauline
1/16 de finaleMARTIAL Chloëbat WATIGNY Oceane
1/16 de finaleLIU Yu huabat VINCZE Andrada
1/16 de finaleGATINSKA Katalinabat ANDORIN Eva
1/16 de finaleXIAO Qiwenbat PLAISANT Sylvie
1/16 de finalePANG Célinebat BUCHOU Margot
1/16 de finaleGASNIER Laurabat MORET Rachel
1/16 de finaleCRESSON Margotbat PERRIN Alyssia
1/16 de finaleEBNER Oceanebat GLADIEUX Elisabeth
1/16 de finaleCAO Yuanbat ZARIF Audrey
1/16 de finalePOPESCU Ioanabat LAURENT Perrine
1/16 de finaleBERGE Sarahbat JEAN Anne-sophie
1/16 de finaleCHASSELIN Paulinebat ZANARDI Marine

© 2015 Chalon TT - 71100 CHALON SUR SAONE |  pour tous renseignements, tél : Jean-Pierre Fontaine ou votre webmaster
 06 34 68 87 67 Nos jours et horaires les Mardis,Mercredis et Vendredis de 17 h 00 à 20 h 00
Les Vendredis de 17 h 00 à 20 h 30 ou 17 h 00 à 20 h 30
Email : chalontt@laposte.net