Chalon Sur Saône Tennis De Table
Cosec Nord Route de Demigny Chalon sur Saône
Contacts : Alain 06 34 68 87 67 ou Jean - Pierre 06 11 64 39 91

Résultats Benjamins


Résultats - BENJ. POUSSINS 71 D1
Tour 1
(13/09/13)
 
Groupe 1
Tour 2
(08/12/13)
 
Groupe 1
Tour 3
(10/01/14)
 
*Groupe 1*
Tour 4
(16/02/14)
 
Groupe 1
 
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt
Nom prénom
Club
Points
1
BALDAN Tom (543pts)
CTTC MACONNAIS
100 H
2
CAVEROT Mathieu (561pts)
UP CREUSOT VARENNES
80 H
3
DHOTEL Virgile (510pts)
SAINT REMY T.T.
60 H
4
BORGOTTI Matéo (500pts)
CHALON T.T.
45 H
5
PERDRIX Mathieu (500pts)
J.S. OUROUX TT
33 H
999
GANDREY Titouan (515pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
0 H
999
GAUFFIER Evann (544pts)
J.S. OUROUX TT
0 H

Détail des parties du tableau final

resultats cadets

Résultats - CADETS G 71 D1
Tour 1
(13/10/13)
 
Groupe 1
Tour 2
(08/12/13)
 
Groupe 1
Tour 3
(12/01/14)
 
*Groupe 1*
Tour 4
(16/02/14)
 
Groupe 1
 
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt
Nom prénom
Club
Points
1
CORTESE Jordan (1025pts)
MONTCHANIN TT
100 F
2
FERRANDO Bastien (1113pts)
ASL CHATENOY
80 F
3
SCHLEGEL Séraphin (697pts)
CHAGNY TT
65 F
4
PANNETIER Francois (752pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
52 F
5
DHOTEL Thimothée (745pts)
SAINT REMY T.T.
42 F
6
WATTEAU Dorian (696pts)
UP CREUSOT VARENNES
37 F
7
LOPEZ Alexis (625pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
32 F
8
LEBOEUF Virgile (724pts)
CHAGNY TT
28 F
9
PARIAT Oscar (664pts)
CHALON T.T.
25 F
10
CORTINE Silvio (677pts)
CHALON T.T.
24 F
11
CHAMBELLAND Theo (505pts)
CHALON T.T.
23 F
12
PERRAUD Nicolas (666pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
22 F
13
BARACCO Bastien (526pts)
SAINT REMY T.T.
17 F
14
LAMAIN Maxime (517pts)
ATT DU BREUIL
15 F
15
PERRAUD Benjamin (519pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
13 F
16
ROLLET Allan (551pts)
J.S. OUROUX TT
11 F
17
DARROUX Michael (528pts)
TTC MONTCEAU
9 F
18
BONHOMME Valentin (500pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
8 F
20
GOMET Jean noël (500pts)
TTC MONTCEAU
7 F
21
BASSET Valentin (503pts)
UP CREUSOT VARENNES
6 F
22
AYMARD Mayron (500pts)
TTC MONTCEAU
5 F
999
NGUYEN Emilie (562pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
0 F
999
JANDOT Lucas (500pts)
CHAGNY TT
0 F
999
KAOUSSAH Mehdi (500pts)
CHALON T.T.
0 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32DARROUX MichaelbatBONHOMME Valentin 
FKO, Places 17/18 ....31/32NGUYEN EmiliebatGOMET Jean noël 
FKO, Places 17/18 ....31/32BASSET ValentinbatAYMARD Mayron 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32BONHOMME ValentinbatGOMET Jean noël 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32DARROUX MichaelbatNGUYEN Emilie 
1/4 FKO et Places 17 à 32GOMET Jean noëlbatAYMARD Mayron 
1/4 FKO et Places 17 à 32NGUYEN EmiliebatBASSET Valentin 
Finale, Places 3/4 .... 15/16CORTESE JordanbatFERRANDO Bastien 
Finale, Places 3/4 .... 15/16SCHLEGEL SéraphinbatPANNETIER Francois 
Finale, Places 3/4 .... 15/16DHOTEL ThimothéebatWATTEAU Dorian 
Finale, Places 3/4 .... 15/16LOPEZ AlexisbatLEBOEUF Virgile 
Finale, Places 3/4 .... 15/16PARIAT OscarbatCORTINE Silvio 
Finale, Places 3/4 .... 15/16CHAMBELLAND TheobatPERRAUD Nicolas 
Finale, Places 3/4 .... 15/16BARACCO BastienbatLAMAIN Maxime 
Finale, Places 3/4 .... 15/16PERRAUD BenjaminbatROLLET Allan 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CORTESE JordanbatSCHLEGEL Séraphin 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1FERRANDO BastienbatPANNETIER Francois 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1WATTEAU DorianbatLEBOEUF Virgile 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1DHOTEL ThimothéebatLOPEZ Alexis 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CORTINE SilviobatPERRAUD Nicolas 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PARIAT OscarbatCHAMBELLAND Theo 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BARACCO BastienbatPERRAUD Benjamin 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LAMAIN MaximebatROLLET Allan 
1/4 F et places 9 à 16CORTESE JordanbatWATTEAU Dorian 
1/4 F et places 9 à 16SCHLEGEL SéraphinbatLEBOEUF Virgile 
1/4 F et places 9 à 16FERRANDO BastienbatDHOTEL Thimothée 
1/4 F et places 9 à 16PANNETIER FrancoisbatLOPEZ Alexis 
1/4 F et places 9 à 16CORTINE SilviobatPERRAUD Benjamin 
1/4 F et places 9 à 16PERRAUD NicolasbatBARACCO Bastien 
1/4 F et places 9 à 16PARIAT OscarbatROLLET Allan 
1/4 F et places 9 à 16CHAMBELLAND TheobatLAMAIN Maxime 
1/8 de finaleCORTESE JordanbatPERRAUD Benjamin 
1/8 de finaleWATTEAU DorianbatCORTINE Silvio 
1/8 de finaleLEBOEUF VirgilebatPERRAUD Nicolas 
1/8 de finaleSCHLEGEL SéraphinbatBARACCO Bastien 
1/8 de finaleFERRANDO BastienbatROLLET Allan 
1/8 de finaleDHOTEL ThimothéebatPARIAT Oscar 
1/8 de finaleLOPEZ AlexisbatCHAMBELLAND Theo 
1/8 de finalePANNETIER FrancoisbatLAMAIN Maxime 
Bar 2/3PERRAUD BenjaminbatBONHOMME Valentin 
Bar 2/3LEBOEUF VirgilebatGOMET Jean noël 
Bar 2/3BARACCO BastienbatAYMARD Mayron 
Bar 2/3ROLLET AllanbatDARROUX Michael 
Bar 2/3LOPEZ AlexisbatBASSET Valentin 
Bar 2/3LAMAIN MaximebatNGUYEN Emilie 

Résultats juniors


Résultats - JUNIORS G 71 D1
Tour 1
(12/10/13)
 
Groupe 1
Tour 2
(07/12/13)
 
Groupe 1
Tour 3
(11/01/14)
 
*Groupe 1*
Tour 4
(15/02/14)
 
Groupe 1
 
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt
Nom prénom
Club
Points
1
LEBLANC Simon (930pts)
CHALON T.T.
100 E
2
NECTOUX Aurelien (792pts)
MONTCHANIN TT
75 E
3
LESTIENNE Baptiste (919pts)
CHAGNY TT
50 E
4
LECOMTE Valentin (669pts)
TTC MONTCEAU
30 E
5
CLEMENT Julien (641pts)
UP CREUSOT VARENNES
15 E
999
PIERRET Anthony (522pts)
CHALON T.T.
0 E




résultats minimes

Résultats - MINIMES G 71 D1
Tour 1
(13/10/13)
 
Groupe 1
Tour 2
(08/12/13)
 
Groupe 1
Tour 3
(12/01/14)
 
*Groupe 1*
Tour 4
(16/02/14)
 
Groupe 1
 
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt
Nom prénom
Club
Points
1
FERREIRA Antoine (506pts)
CHAGNY TT
100 G
2
KABEYA Dylan (500pts)
CHALON T.T.
75 G
3
GARCIA Léo (500pts)
CHALON T.T.
50 G
4
PETEUIL Alexis (500pts)
CHAGNY TT
30 G
999
HASARD Josselin (525pts)
CHALON T.T.
0 G
© 2015 Chalon TT - 71100 CHALON SUR SAONE |  pour tous renseignements, tél : Jean-Pierre Fontaine ou votre webmaster
 06 34 68 87 67 Nos jours et horaires les Mardis,Mercredis et Vendredis de 17 h 00 à 20 h 00
Les Vendredis de 17 h 00 à 20 h 30 ou 17 h 00 à 20 h 30
Email : chalontt@laposte.net