Chalon sur Saône Tennis de Table

Résultats Séniors


Résultats - SENIORS M 71 D2
Tour 1
(12/10/13)
 
Groupe 1
Tour 2
(07/12/13)
 
*Groupe 1*
Tour 3
(11/01/14)
 
Groupe 1
Tour 4
(15/02/14)
 
Groupe 1
 
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt
Nom prénom
Club
Points
1
BIGALLET Louis (1369pts)
VAILLANTE AUTUN
100 F
2
N'DATA Eric (1252pts)
UP CREUSOT VARENNES
80 F
3
TOURNAY Nicolas (980pts)
ATT DU BREUIL
65 F
4
ANSARD Eric (786pts)
T.T. NOLAY PASSION
50 F
5
TOURNAY Didier (930pts)
ATT DU BREUIL
40 F
6
HENOUX Eddy (640pts)
CHALON T.T.
35 F
7
FOUCART Gilles (500pts)
T.T. NOLAY PASSION
30 F
8
DUC Thierry (573pts)
CHALON T.T.
25 F
9
SEMETEYS Mickael (584pts)
E.P.L.R. CHARNAY
20 F
10
JACEWICZ Henri (671pts)
MONTCHANIN TT
15 F
11
ARGUS Jacques (591pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
10 F
12
CHEVRIER Christophe (925pts)
CHALON T.T.
7 F
13
JEANNIN Olivier (648pts)
UP CREUSOT VARENNES
5 F
14
MICONNET Alain (601pts)
CHALON T.T.
4 F
15
MALINGRE Thony (500pts)
J.S. OUROUX TT
3 F
16
GAYER Eric (500pts)
J.S. OUROUX TT
2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16BIGALLET LouisbatN'DATA Eric 
Finale, Places 3/4 .... 15/16TOURNAY NicolasbatANSARD Eric 
Finale, Places 3/4 .... 15/16TOURNAY DidierbatHENOUX Eddy 
Finale, Places 3/4 .... 15/16FOUCART GillesbatDUC Thierry 
Finale, Places 3/4 .... 15/16SEMETEYS MickaelbatJACEWICZ Henri 
Finale, Places 3/4 .... 15/16ARGUS JacquesbatCHEVRIER Christophe 
Finale, Places 3/4 .... 15/16JEANNIN OlivierbatMICONNET Alain 
Finale, Places 3/4 .... 15/16MALINGRE ThonybatGAYER Eric 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BIGALLET LouisbatANSARD Eric 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1N'DATA EricbatTOURNAY Nicolas 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1TOURNAY DidierbatDUC Thierry 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1HENOUX EddybatFOUCART Gilles 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SEMETEYS MickaelbatARGUS Jacques 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1JACEWICZ HenribatCHEVRIER Christophe 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1JEANNIN OlivierbatGAYER Eric 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1MICONNET AlainbatMALINGRE Thony 
1/4 F et 1/4 FKOBIGALLET LouisbatDUC Thierry 
1/4 F et 1/4 FKOANSARD EricbatTOURNAY Didier 
1/4 F et 1/4 FKOTOURNAY NicolasbatFOUCART Gilles 
1/4 F et 1/4 FKON'DATA EricbatHENOUX Eddy 
1/4 F et 1/4 FKOSEMETEYS MickaelbatGAYER Eric 
1/4 F et 1/4 FKOARGUS JacquesbatJEANNIN Olivier 
1/4 F et 1/4 FKOJACEWICZ HenribatMICONNET Alain 
1/4 F et 1/4 FKOCHEVRIER ChristophebatMALINGRE Thony 
Barrages 2e-3eDUC ThierrybatSEMETEYS Mickael 
Barrages 2e-3eANSARD EricbatJEANNIN Olivier 
Barrages 2e-3eFOUCART GillesbatJACEWICZ Henri 
Barrages 2e-3eHENOUX EddybatCHEVRIER Christophe 

Résultats jeunes

Résultats - CADETS G 71 D1
Tour 1
(13/10/13)
 
*Groupe 1*
Tour 2
(08/12/13)
 
Groupe 1
Tour 3
(12/01/14)
 
Groupe 1
Tour 4
(16/02/14)
 
Groupe 1
 
Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
Clt
Nom prénom
Club
Points
1
CORTESE Jordan (901pts)
MONTCHANIN TT
100 F
2
PANNETIER Francois (660pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
80 F
3
DHOTEL Thimothée (630pts)
SAINT REMY T.T.
65 F
4
PERRAUD Benjamin (500pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
50 F
5
SCHLEGEL Séraphin (682pts)
CHAGNY TT
40 F
6
WATTEAU Dorian (618pts)
UP CREUSOT VARENNES
35 F
7
JAIME Nathanaël (636pts)
J.S. OUROUX TT
30 F
8
LOPEZ Alexis (606pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
25 F
9
LEBOEUF Virgile (733pts)
CHAGNY TT
22 F
10
CHAMBELLAND Theo (500pts)
CHALON T.T.
19 F
11
DARROUX Michael (512pts)
TTC MONTCEAU
16 F
12
BASSET Valentin (500pts)
UP CREUSOT VARENNES
13 F
13
BARACCO Bastien (519pts)
SAINT REMY T.T.
11 F
14
BONHOMME Valentin (500pts)
T.T. HAUT MACONNAIS
9 F
15
LAMAIN Maxime (511pts)
ATT DU BREUIL
7 F
16
GOMET Jean noël (500pts)
TTC MONTCEAU
5 F
17
MADANI Ilian (500pts)
CHALON T.T.
3 F
999
CORTINE Silvio (650pts)
CHALON T.T.
0 F
999
KAOUSSAH Mehdi (500pts)
CHALON T.T.
0 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16CORTESE JordanbatPANNETIER Francois 
Finale, Places 3/4 .... 15/16DHOTEL ThimothéebatPERRAUD Benjamin 
Finale, Places 3/4 .... 15/16SCHLEGEL SéraphinbatWATTEAU Dorian 
Finale, Places 3/4 .... 15/16JAIME NathanaëlbatLOPEZ Alexis 
Finale, Places 3/4 .... 15/16LEBOEUF VirgilebatCHAMBELLAND Theo 
Finale, Places 3/4 .... 15/16DARROUX MichaelbatBASSET Valentin 
Finale, Places 3/4 .... 15/16BARACCO BastienbatBONHOMME Valentin 
Finale, Places 3/4 .... 15/16LAMAIN MaximebatGOMET Jean noël 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CORTESE JordanbatDHOTEL Thimothée 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1PANNETIER FrancoisbatPERRAUD Benjamin 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1WATTEAU DorianbatJAIME Nathanaël 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1SCHLEGEL SéraphinbatLOPEZ Alexis 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1LEBOEUF VirgilebatBASSET Valentin 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1CHAMBELLAND TheobatDARROUX Michael 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BONHOMME ValentinbatGOMET Jean noël 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1BARACCO BastienbatLAMAIN Maxime 
1/4 F et places 9 à 16CORTESE JordanbatWATTEAU Dorian 
1/4 F et places 9 à 16DHOTEL ThimothéebatJAIME Nathanaël 
1/4 F et places 9 à 16PERRAUD BenjaminbatSCHLEGEL Séraphin 
1/4 F et places 9 à 16PANNETIER FrancoisbatLOPEZ Alexis 
1/4 F et places 9 à 16LEBOEUF VirgilebatGOMET Jean noël 
1/4 F et places 9 à 16BASSET ValentinbatBONHOMME Valentin 
1/4 F et places 9 à 16CHAMBELLAND TheobatBARACCO Bastien 
1/4 F et places 9 à 16DARROUX MichaelbatLAMAIN Maxime 
1/8 de finaleCORTESE JordanbatGOMET Jean noël 
1/8 de finaleWATTEAU DorianbatLEBOEUF Virgile 
1/8 de finaleJAIME NathanaëlbatBASSET Valentin 
1/8 de finaleDHOTEL ThimothéebatBONHOMME Valentin 
1/8 de finaleSCHLEGEL SéraphinbatCHAMBELLAND Theo 
1/8 de finalePERRAUD BenjaminbatBARACCO Bastien 
1/8 de finalePANNETIER FrancoisbatLAMAIN Maxime 
1/8 de finaleLOPEZ AlexisbatDARROUX Michael 
Bar 2/3GOMET Jean noëlbatMADANI Ilian 
© 2015 Chalon TT - 71100 CHALON SUR SAONE |  pour tous renseignements, tél : Jean-Pierre Fontaine ou votre webmaster
 06 34 68 87 67 Nos jours et horaires les Mardis,Mercredis et Vendredis de 17 h 00 à 20 h 00
Les Vendredis de 17 h 00 à 20 h 30 ou 17 h 00 à 20 h 30
Email : chalontt@laposte.net