Chalon Sur Saône Tennis De Table
CODE D'ACCES: "chalonping"
Cosec Nord Route de Demigny Chalon sur Saône
Contact : Mr fontaine 06 11 64 39 91
TOURNOI AMICAL ANNUEL


Le TENNIS DE TABLE ASSOCIATION SOMME LOIRE a organisé le dimanche 22 mai 2016
son tournoi amical annuel.
Avec une date et une formule mieux appropriées nous avons eu plus de compétiteurs,
de CHALON à SOUVIGNY en passant par St POURCAINT SUR SIOULE, MOULINS, MONTBEUGNY,
DOMPIERRE SUR BESBRE, ont participés à cette deuxième édition.

Le matin, neuf équipes de doubles se sont affrontés.
TOURNOI AMICAL ANNUEL


Le TENNIS DE TABLE ASSOCIATION SOMME LOIRE a organisé le dimanche 22 mai 2016
son tournoi amical annuel.
Avec une date et une formule mieux appropriées nous avons eu plus de compétiteurs,
de CHALON à SOUVIGNY en passant par St POURCAINT SUR SIOULE, MOULINS, MONTBEUGNY,
DOMPIERRE SUR BESBRE, ont participés à cette deuxième édition.

Le matin, neuf équipes de doubles se sont affrontés.

















sur la plus haute marche Éric COTTAIS et Maxime AUDIC (BOURBON-LANCY)
2ième Samir SALAMANI et William LEGAL (MOULINS)
3ième entente Pierre BAYON (MOULINS) et Gaétan NICOLAS (BOURBON-LANCY)

















PHOTO DE GROUPES DES JOUEURS DES DOUBLES



Après une conviviale pause déjeuner 28 joueurs se sont opposés en simple
tout au long de l'après-midi dans six tableaux distincts.



























Tableau NON CLASSÉ Tableau CLASSE 8
1ier : Thomas PERRIN (BOURBON-LANCY) 1ier : Christian GAELA (DOMPIERRE / BESBRE)
2ième: Isabelle DELACHAPELLE (MONTBEUGNY)


















Tableau CLASSE 5
1ier : Alain MICONNET (CHALON)
2ième: Baptiste SOUILLAT (BOURBON-LANCY)
3ième: Jean-Louis DELAUX (MONTBEUGNY)




















Tableau CLASSE 6
1ier : Gérard MALATRAT (BOURBON-LANCY)
2ième: Franck PALUSSIERE (MONTBEUGNY)
3ième: Alexandre LARONDE (St POURCAIN / SIOULE)




















Tableau CLASSE 6
1ier : Jean-Michel GOINEAU (SOUVIGNY)
2ième: Aurélien COMMEAU (SOUVIGNY)
3ième: Alexis Gilles (DOMPIERRE / BESBRE)





























Tableau CLASSE 9 et plus
1ier : Gaétan NICOLAS (BOURBON-LANCY)
2ième: Guillaume MARTIN (MOULINS)
3ième: Éric COTTAIS (BOURBON-LANCY)




















PHOTO DE GROUPES DES JOUEURS DES SIMPLES

Nous remercions tous nos partenaires qui nous ont accompagné pour la dotation des lots
qui ont récompensé tous les joueurs:
Le Conseil Départemental de Saône et Loire par l'intermédiaire de Madame Edith PERRAUDIN.
Madame la Députée-Maire de Bourbon-Lancy Mme Edith GUEUGNEAU
Notre sponsor M. Lopez Directeur d'Intermarché à Bourbon-Lancy
Le Crédit Agricole Centre France de Bourbon-Lancy
Les magasins: "Agri Sud Est" ainsi que "La Tonnelle" et "Il était une fleur" fleuristes à Bourbon-Lancy,
Sur Yzeure: la boulangerie "Marie Blachère" et l'entreprise "Monsieur Pierre Bayon".
Merci à tous et à l'année prochaine.

Thierry AUDIC, Président du Tennis de Table SOMME LOIRE


TOURNOI AMICAL ANNUEL


Le TENNIS DE TABLE ASSOCIATION SOMME LOIRE a organisé le dimanche 22 mai 2016
son tournoi amical annuel.
Avec une date et une formule mieux appropriées nous avons eu plus de compétiteurs,
de CHALON à SOUVIGNY en passant par St POURCAINT SUR SIOULE, MOULINS, MONTBEUGNY,
DOMPIERRE SUR BESBRE, ont participés à cette deuxième édition.

Le matin, neuf équipes de doubles se sont affrontés.

















sur la plus haute marche Éric COTTAIS et Maxime AUDIC (BOURBON-LANCY)
2ième Samir SALAMANI et William LEGAL (MOULINS)
3ième entente Pierre BAYON (MOULINS) et Gaétan NICOLAS (BOURBON-LANCY)

















PHOTO DE GROUPES DES JOUEURS DES DOUBLES



Après une conviviale pause déjeuner 28 joueurs se sont opposés en simple
tout au long de l'après-midi dans six tableaux distincts.



























Tableau NON CLASSÉ Tableau CLASSE 8
1ier : Thomas PERRIN (BOURBON-LANCY) 1ier : Christian GAELA (DOMPIERRE / BESBRE)
2ième: Isabelle DELACHAPELLE (MONTBEUGNY)


















Tableau CLASSE 5
1ier : Alain MICONNET (CHALON)
2ième: Baptiste SOUILLAT (BOURBON-LANCY)
3ième: Jean-Louis DELAUX (MONTBEUGNY)




















Tableau CLASSE 6
1ier : Gérard MALATRAT (BOURBON-LANCY)
2ième: Franck PALUSSIERE (MONTBEUGNY)
3ième: Alexandre LARONDE (St POURCAIN / SIOULE)




















Tableau CLASSE 6
1ier : Jean-Michel GOINEAU (SOUVIGNY)
2ième: Aurélien COMMEAU (SOUVIGNY)
3ième: Alexis Gilles (DOMPIERRE / BESBRE)





























Tableau CLASSE 9 et plus
1ier : Gaétan NICOLAS (BOURBON-LANCY)
2ième: Guillaume MARTIN (MOULINS)
3ième: Éric COTTAIS (BOURBON-LANCY)




















PHOTO DE GROUPES DES JOUEURS DES SIMPLES

Nous remercions tous nos partenaires qui nous ont accompagné pour la dotation des lots
qui ont récompensé tous les joueurs:
Le Conseil Départemental de Saône et Loire par l'intermédiaire de Madame Edith PERRAUDIN.
Madame la Députée-Maire de Bourbon-Lancy Mme Edith GUEUGNEAU
Notre sponsor M. Lopez Directeur d'Intermarché à Bourbon-Lancy
Le Crédit Agricole Centre France de Bourbon-Lancy
Les magasins: "Agri Sud Est" ainsi que "La Tonnelle" et "Il était une fleur" fleuristes à Bourbon-Lancy,
Sur Yzeure: la boulangerie "Marie Blachère" et l'entreprise "Monsieur Pierre Bayon".
Merci à tous et à l'année prochaine.

Thierry AUDIC, Président du Tennis de Table SOMME LOIRE















sur la plus haute marche Éric COTTAIS et Maxime AUDIC (BOURBON-LANCY)
2ième Samir SALAMANI et William LEGAL (MOULINS)
3ième entente Pierre BAYON (MOULINS) et Gaétan NICOLAS (BOURBON-LANCY)

















PHOTO DE GROUPES DES JOUEURS DES DOUBLES



Après une conviviale pause déjeuner 28 joueurs se sont opposés en simple
tout au long de l'après-midi dans six tableaux distincts.



























Tableau NON CLASSÉ Tableau CLASSE 8
1ier : Thomas PERRIN (BOURBON-LANCY) 1ier : Christian GAELA (DOMPIERRE / BESBRE)
2ième: Isabelle DELACHAPELLE (MONTBEUGNY)


















Tableau CLASSE 5
1ier : Alain MICONNET (CHALON)
2ième: Baptiste SOUILLAT (BOURBON-LANCY)
3ième: Jean-Louis DELAUX (MONTBEUGNY)




















Tableau CLASSE 6
1ier : Gérard MALATRAT (BOURBON-LANCY)
2ième: Franck PALUSSIERE (MONTBEUGNY)
3ième: Alexandre LARONDE (St POURCAIN / SIOULE)




















Tableau CLASSE 6
1ier : Jean-Michel GOINEAU (SOUVIGNY)
2ième: Aurélien COMMEAU (SOUVIGNY)
3ième: Alexis Gilles (DOMPIERRE / BESBRE)





























Tableau CLASSE 9 et plus
1ier : Gaétan NICOLAS (BOURBON-LANCY)
2ième: Guillaume MARTIN (MOULINS)
3ième: Éric COTTAIS (BOURBON-LANCY)




















PHOTO DE GROUPES DES JOUEURS DES SIMPLES

Nous remercions tous nos partenaires qui nous ont accompagné pour la dotation des lots
qui ont récompensé tous les joueurs:
Le Conseil Départemental de Saône et Loire par l'intermédiaire de Madame Edith PERRAUDIN.
Madame la Députée-Maire de Bourbon-Lancy Mme Edith GUEUGNEAU
Notre sponsor M. Lopez Directeur d'Intermarché à Bourbon-Lancy
Le Crédit Agricole Centre France de Bourbon-Lancy
Les magasins: "Agri Sud Est" ainsi que "La Tonnelle" et "Il était une fleur" fleuristes à Bourbon-Lancy,
Sur Yzeure: la boulangerie "Marie Blachère" et l'entreprise "Monsieur Pierre Bayon".
Merci à tous et à l'année prochaine.

Thierry AUDIC, Président du Tennis de Table SOMME LOIRE
 
 

Formulaire de Préinscription au tOURNOI DE BOURBON LANCY

Responsable Mr Thierry Audic Tél: 04 70 43 42 92
*
*
*



Pour les doubles indiquez le nom de votre partenaire et son classement
Vos questions éventuelles
* Champ obligatoire

envoyer